Удаление и Замена Реквизитов в Модели
При миграции проектов, объединении файлов или использовании связанных модулей может потребоваться избавиться от лишних реквизитов. Многие типы реквизитов можно Удалить и Заменить, чтобы избежать появления отсутствующих реквизитов.
Функцию Удаления и Замены можно использовать для:
•Слоев
См. Удаление Слоя/Перемещение Элементов.
•Типов Линий
•Образцов Штриховки
•Покрытий
•Строительных Материалов
•Многослойных Конструкций
•Профилей
•Категорий Зон
Чтобы Удалить и Заменить один или несколько реквизитов, выполните одно из следующих действий:
•Откройте соответствующий диалог настройки реквизитов (при помощи меню Параметры > Реквизиты Элементов)
•Активируйте соответствующую вкладку в Менеджере Реквизитов.
Выберите из списка один или несколько реквизитов и нажмите кнопку Удалить...
Возможен выбор одного из двух вариантов:
•Удалить. Это может привести к отсутствию реквизитов в элементах модели или в других (составных) реквизитах, использующих удаляемые.
В таком случае будет показан предупреждающий значок. Нажмите кнопку Детали, чтобы увидеть количество элементов и/или реквизитов, использующих удаляемые реквизиты.
В режиме Teаmwork при нажатии кнопки Детали отображается количество не зарезервированных вами элементов или реквизитов, в которых появятся "отсутствующие" реквизиты.
Существует возможность замены удаляемого реквизита на другой. Выберите этот вариант, а затем укажите заменяющий реквизит.
Примечание: В режиме Teаmwork при нажатии кнопки Детали будет отображен список элементов и реквизитов, которые будут "Отсутствовать". В список не будут включены элементы, использующие Многослойные Конструкции или Сложные Профили с отсутствующими компонентами. Это вызвано тем, что отсутствовать будет не Многослойная Конструкция или Сложный Профиль, а лишь составляющие их компоненты. При наличии в списке Деталей каких-либо реквизитов, желательно отменить операцию Удаления и Замены, зарезервировать диалоговые окна этих реквизитов, и только затем повторить попытку Удаления и Замены.
Удаление Слоев и Перемещение Элементов
При удалении какого-либо слоя у вас есть возможность переместить все находящиеся на нем элементы на другой слой (вместо того, чтобы безвозвратно потерять их)