Колонны в ARCHICAD состоят из двух компонентов: несущей конструкции ядра и дополнительного слоя отделки, который может использоваться, например, в качестве огнеупорной защиты или облицовки.
•Отделка имеет собственный Строительный Материал и, следовательно, собственный Приоритет Пересечения.
•Компонент отделки может быть определен как “Ядро”, “Отделка” или “Другой” в диалоге Параметров Колонны.
Эта классификация компонента отделки учитывается при использовании Неполного Показа Конструкций в 2D- и 3D-видах.
См. Неполный Показ Конструкций.
Колонна с отделкой при различных настройках Неполного Показа Конструкций. Для слоя отделки выбран вариант “Отделка”

Параметры Символа Плана Этажа (панель Представление на Плане и в Разрезе диалога Параметры Колонны) влияют на отображение символа и осевых линий колонн (Прямоугольник, С Диагональю, с 2 Диагоналями или с Осевыми Линиями).
Отображение символов всех колонн на уровне видов можно включить или отключить при помощи маркера с Осями, находящегося в диалоге Параметров Модельного Вида (Документ > Модельный Вид > Параметры Модельного Вида).