Сопоставление Типов для IFC-импорта
В этом диалоге Преднастроенных Параметров можно нажать кнопку Сопоставления IFC-типов для Импорта, чтобы получить доступ к настройкам сопоставления.
Воспользуйтесь таблицей для сопоставления Классов ARCHICAD с импортируемыми элементами на основе их IFC-типов.
При помощи выпадающего списка, расположенного в верхней части диалога, выберите Целевую Классификацию ARCHICAD.
IFC-тип (в крайнем левом столбце) сопоставляется с Классом (в крайнем правом столбце). Можно дополнительно ограничить сопоставление по Преднастроенным Типам (при их наличии) и Типам Продуктов IFC.
Вариант “Любой” означает, что в процессе сопоставлении не учитывается определение Типа Продукта или Преднастроенного Типа при назначении Класса в ARCHICAD, даже если импортируемый элемент имеет это определение.