Неполный показ конструкций в окнах, основанных на исходном маркере

Вам часто придется работать в модельном виде (разрез, фасад, внутренний вид, деталь или рабочий лист), в котором элементы имеют свои исходные представления в других модельных видах.

Однако, если Ваш исходный взгляд является обновляемым вручную или является чертежным видом/взглядом, то могут возникнуть проблемы в том случае, когда попытаетесь изменить вариант неполного показа конструкций производного вида, так как его исходный взгляд может не находиться в состоянии обновления. Поэтому ARCHICAD не разрешает изменять вариант неполного показа конструкций для видов, полученных из обновляемых вручную источников или источников-чертежей.

Приводимые ниже параметры относятся к виду, источник которого является обновляемой вручную моделью, поэтому нельзя изменить вариант неполного показа конструкций.

PSDNotAvailable.png 

Решение проблемы: перейдите к исходному виду (или создайте его копию) и измените его тип обновления на Автообновляемый.

В противоположном случае: Предположим, что у вас есть Автообновляемая проекция с несколькими производными видами. Затем вы делаете эту проекцию Обновляемой Вручную или Чертежом. Это возможно, однако следует помнить, что у видов, созданных на основе этой проекции, при обновлении будут изменены настройки Неполного Показа Конструкций таким образом, чтобы соответствовать варианту Неполного Показа Конструкций, исходной проекции.

Если вы меняете вариант Неполного Показа Конструкций исходной обновляемой вручную проекции (даже если ее производные виды базируются на автообновляемом источнике), то ARCHICAD выводит сообщение о возможных последствиях для производных видов: настройки Неполного Показа Конструкций и параметры Графической Замены могут измениться:

ViewpointManual.png 

Вы можете продолжить работу или прекратить эту процедуру. Решение снова заключается в том, чтобы вернуться в исходный вид (или создать его копию с нужными вам параметрами Неполного Показа Конструкций/Графической Замены) и сделать его Автообновляемым.