Гипермодели BIMx: управление размерами текстур для оптимизации качества визуализации и размеров файлов

При экспорте модели Archicad в BIMx (используя Издатель) теперь можно задать ограничение размеров текстур для 3D-видов. Это повышает гибкость управления размерами моделей и скоростью экспорта.

Ранее действовало жесткое ограничение, не позволявшее использовать текстуры размерами более 1024 пикселов. Новое значение по умолчанию - 2K, но вы можете увеличить его до 4K для достижения наилучшего уровня детализации или выбрать меньший размер текстур, чтобы ограничить размеры файлов и сэкономить время.

BIMxOptionsPub.pngBIMxTextureSize.png 

Также экспортируя модели BIMx из Archicad, вы заметите дополнительные подсказки в диалогах, предлагающие создать траектории камеры для галереи BIMx.