Проверка Линейных Наложений - экспериментальная функция
Повысьте качество модели перед созданием документации.
Это расширение предназначено для обнаружения пар взаимно накладывающихся элементов: если Линии Привязки элементов полностью или частично накладываются друг на друга, то такие элементы считаются накладывающимися. В результате проверки пары накладывающихся элементов выделяются и включаются в новые Задачи, чтобы вам было проще их найти и отредактировать.
Примечание: Это экспериментальная функция, которая не работает с криволинейными элементами.
Включение функции
Это экспериментальная функция. Чтобы включить ее, воспользуйтесь командой меню Параметры > Окружающая Среда > Дополнительные Параметры > Экспериментальные Функции.
Чтобы поделиться своим мнением, воспользуйтесь этой функцией, затем деактивируйте маркер 'Включить Проверку Наложения для Линейных Элементов' и напишите в открывшемся диалоге комментарий. Мы ценим ваше мнение!
Рекомендуемое использование
1.Активируйте команду меню Редактор > Проверить Линейные Наложения, чтобы открыть панель Проверки Линейных Наложений.
2.Выберите часть модели для проверки: Активный Вид или Выборку/Область Бегущей Рамки

Активный Вид: происходит проверка всех элементов, отображаемых в текущем активном виде.
Выборка / Бегущая Рамка: происходит проверка только выбранных или ограниченных Бегущей Рамкой элементов.
3. Активируйте пиктограммы инструментов, чтобы настроить проверку типов элементов: Стены и Стены, Колонны и Колонны, Балки и Балки и/или Линейные Элементы и Линейные Элементы.
4.Нажмите кнопку 'Начать Проверку...'
5.Чтобы увидеть результаты проверки, откройте Организатор Задач (Окно > Панели > Организатор Задач).
По умолчанию все создаваемые таким образом Задачи отображаются, имеют статус открытых и низкий приоритет.
6.Сделайте двойной щелчок на Задаче, чтобы увидеть ее в Менеджере Задач. Приблизьте выделенные элементы и, если необходимо, отредактируйте их.
7.Если потребуется, нажмите кнопку Повторной Проверки. Все устраненные проблемы будут автоматически удалены из Менеджера Задач.
Примечание: кнопка будет продолжать активировать Повторную Проверку до тех пор, пока вы не закроете проект.
Дополнительные возможности
Пропуск не создающих коллизии элементов
В некоторых случаях Линии Привязки элементов могут накладываться друг на друга, не создавая при этом коллизий в 3D. Чтобы игнорировать подобные элементы, активируйте маркер 'Пропустить Элементы, если они не пересекаются в 3D'.
Линии Привязки накладываются, но коллизий в 3D нет. Эти элементы пропущены, и Задача не создана.
Автоматическое наименование Задач
По умолчанию Задачам присваиваются названия на основе типов элементов. Также им присваиваются номера.
Выбрав вариант 'Специальное Имя', вы можете задать любое другое название для Задач в панели Задач. В результате всем Задачам будут присваиваться одинаковые названия, но с разными номерами.
Все назначаемые по умолчанию наименования Задач можно отредактировать вручную в Организаторе Задач.