Присутствующая в панели Реквизитов функция Экспорта позволяет сохранить выбранные реквизиты или содержимое выбранной папки в одном из двух форматов: XML или текст.
Примечание: Помимо панели Реквизитов можно использовать и диалог Менеджера Реквизитов (существоваший и в предыдущих версиях Archicad). При необходимости организации сложного процесса импорта/экспорта вы можете предпочесть двухпанельный интерфейс для сопоставления двух списков реквизитов. См. Менеджер Реквизитов.
В панели Реквизитов:
1.Выберите реквизиты и/или папки для экспорта.
Совет: При необходимости воспользуйтесь поиском, сортировкой и многовариантным выбором.
2.Активируйте команду Экспорта
•нажатием кнопки в нижней части панели Реквизитов
•при помощи контекстного меню выбранного реквизита или папки
3.В открывшемся диалоге выберите экспорт в локальную папку или в BIMcloud.
4.При необходимости отметьте маркер Включения Связанных Реквизитов. (См. Связанные реквизиты.)
5.Нажмите кнопку Экспорт.
Примечание: Пустые папки не экспортируются.
6.Выберите формат файла:
•XML: используется для передачи реквизитов между проектами
•Текст (.txt): может быть полезен при использовании функции Замены Реквизитов из Файла, автоматизирующей процесс удаления и замены реквизитов. Для нее требуется создание текстового файла в обычном формате и запуск команды, вызывающей этот файл.
См. описание этого процесса в статье Миграция Реквизитов.