Дополнительные Параметры - Импорт

Активируйте команду меню Файл > Взаимодействие > SAF > SAF-трансляторы.

Воспользуйтесь панелью Дополнительные Параметры - Импорт, чтобы выбрать настройки инструментов Archicad по умолчанию для каждого импортируемого типа Аналитического Компонента (Стен, Перекрытий, Крыш, Колонн и Балок).

Для каждого типа элемента выберите при помощи выпадающего меню параметры инструмента Archicad по умолчанию или Избранные параметры.

SAFMiscPanel.png 

Для чего используются эти настройки?

Многие параметры прочностного анализа импортированных элементов SAF воссоздаются (или вручную сопоставляются) в Archicad: геометрия, расположение, материал, поперечное сечение и т. д. При импорте файла SAF эти данные SAF заменяют собой соответствующие значения в Archicad.

Однако импортируемые в Archicad аналитические элементы преобразуются в физические элементы, обладающие множеством других параметров (слой, набор перьев, классификация и т. п.), не определяемых в SAF.

По этой причине отображение физических элементов, создаваемых на основе импортируемых в Archicad аналитических компонентов, определяется на основе параметров инструментов, которые можно задать в панели Дополнительных Параметров диалога SAF-транслятора для Импорта (для всех параметров, не определяемых в SAF).

В следующей таблице перечислены элементы Archicad, создаваемые на основе импортируемых из SAF Стержней и Пластин:

Импортируемый Стержень

 

Элемент Archicad

Угол наклона < 45 градусов

Балка

Угол наклона > 45 градусов

Колонна

Импортируемая Пластина

 

Элемент Archicad

Горизонтальная плоскость

Перекрытие

Плоскость в пределах 0-45 градусов

Односкатная Крыша

Плоскость в пределах 45-90 градусов

Стена