Для получения информации об общих параметрах всех инструментов, присутствующих в Панели Инструментов, см Работа в Диалоговых Окнах Инструментов.
Для получения общей информации о создании и редактировании Морфов см. Морфы.
Диалоговое окно Параметры Морфа по Умолчанию позволяет настраивать параметры создаваемых Морфов.
Настройки, доступные в диалоге Параметров Выбранного Морфа, зависят от выбора:
•всего Морфа
•одного или нескольких его подэлементов (граней и/или ребер)
•набора элементов и подэлементов.
См. также Выбор Морфа.
В диалоговом окне отображаются параметры последней выбранной грани или ребра, но изменения этих параметров применяются для всех выбранных граней и/или ребер.
Параметры Выбранного Морфа: Элемент Морфа
При выборе всего элемента Морфа в диалоге Параметров Выбранного Морфа становятся доступны все элементы управления:
Исключение: Наложение Текстуры (Кубическое или Плоскостное) может быть применено только для выбранных граней. Для элементов Морфов всегда используется Кубическое Наложение Текстуры.
Параметры Выбранного Морфа: Грани и/или Ребра
Режим выбора Подэлементов позволяет добавлять в выборку отдельные ребра и грани элементов Морфов.
В этом вы можете изменить только параметры Замены Покрытий и Наложения Текстуры (если выбрана хотя бы одна грань) и Тип Ребра (если выбрано хотя бы одно ребро).
Все остальные настройки становятся недоступны, так как они применяются только для элементов Морфов, а не для выбранных подэлементов.
В диалоговом окне отображаются параметры последней выбранной грани или ребра, но изменения этих параметров применяются для всех выбранных граней и/или ребер.
Количество редактируемых граней и редактируемых ребер указывается в панели Модель и в Информационном Табло.

Параметры Выбранного Морфа: Элемент Морфа и Грани и/или Ребра
При одновременном добавлении в выборку элемента Морфа и граней и/или ребер можно редактировать только выбранные подэлементы: все подэлементы выбранного морфа и отдельно выбранные подэлементы.
В этом случае также можно изменять настройки только Покрытия Граней, Наложения Текстуры и Типа Ребер. Общее количество редактируемых подэлементов указывается в панели Модель и в Информационном Табло.
Параметры Морфа - панель Форма и Расположение
Примечание: Эта панель доступна в диалоге Параметров Морфа по Умолчанию и в диалоге Параметров Выбранного элемента Морфа (добавление в выборку подэлементов Морфа приводит к деактивации данной панели).
Смещение Основания относительно Собственного Этажа: Введите значение отметки основания Морфа относительно Собственного Этажа.
Эта точка, всегда находящаяся в основании Морфа, помечается узловой точкой.
Собственный Этаж
См. Собственный этаж.
Нижняя точка Морфа физически привязывается к его Собственному Этажу.
Отметка Основания [относительно Уровня Привязки]
Высота нижней вершины Морфа, измеряемая от Уровня Привязки (по умолчанию Уровнем Привязки является Проектный Ноль). Нажав кнопку с изображением стрелки, можно выбрать один из доступных Уровней Привязки.
Комментарии:
–Уровни Привязки настраиваются при помощи команды меню Параметры > Рабочая Среда Проекта > Уровни Привязки.
–Это рассчитываемое значение, не используемое для привязки. Если вы измените Уровень Привязки, то основание Морфа не будет перемещено.
Строительный Материал: Выберите из списка этого Строительный Материал Морфа.
Параметры Морфа - панель Отображение на Плане и в Разрезе
см. Отображение Элементов на Плане и в Разрезе
Примечание: Эта панель доступна в диалоге Параметров Морфа по Умолчанию и в диалоге Параметров Выбранного элемента Морфа (добавление в выборку подэлементов Морфа приводит к деактивации данной панели).
Контуры:
•Показ Линии Контура: Линия контура Морфа отображается в окне Плана Этажа/Разреза/3D-документа даже при использовании сглаженных или невидимых ребер.
Штриховки Поверхностей
См. Назначение Штриховки Поверхности.
Параметры Морфа - панель Модель
Эта панель управляет 3D-отображением Морфа.
Примечание: При выборе одного или нескольких подэлементов Морфа становятся доступны только настройки Покрытия Грани, Наложения Текстуры и Типа Ребер.
Вы можете применить специальные параметры для одной или нескольких граней/ребер Морфа, воспользовавшись командами Специальные Параметры Грани или Специальные Параметры Ребра, находящимися в Локальной Панели.
См. Преобразование Морфов: Специальные Параметры Грани.
Применение специальных настроек для одной или нескольких поверхностей Морфа (в диалогах Специальные Параметры Грани или Специальные Параметры Ребра) приводит к появлению в диалоге Параметров Морфа желтого значка, указывающего на то, что параметры граней/ребер не соответствует общим настройкам.
См. Специальное Покрытие Морфа: Обратная Связь в Диалоге Параметров Морфа, и Изменение Типа Ребра.
•Наложение Текстуры: Наложение Текстуры (Кубическое или Плоскостное) может быть применено только для выбранных граней Морфа. Для элементов Морфов всегда используется Кубическое Наложение Текстуры, которое нельзя изменить.
•Ребра: Выберите вариант отображения всех Ребер Морфа.
•Тени Морфа: Активируйте один или оба маркера, управляющие отбрасыванием теней от Морфа и/или созданием на поверхностях Морфа теней от других элементов. Действие этих маркеров учитывается в 3D-окне и при визуализации.
Замена Покрытий При Помощи Панели Окраски Покрытий.
Преобразование Морфов: Специальные Параметры Грани
Тип Ребра Морфа: Четкое, Невидимое, Сглаженное
Наложение и Ориентация Текстуры Морфа
Параметры Морфа - панель Классификация и Свойства
Примечание: Эта панель доступна в диалоге Параметров Морфа по Умолчанию и в диалоге Параметров Выбранного элемента Морфа (добавление в выборку подэлементов Морфа приводит к деактивации данной панели).