Преобразование Морфов: Специальные Параметры Грани

Для одной или нескольких граней Морфа можно применить специальное покрытие и наложение текстуры .

Прим.: По умолчанию Покрытия всех граней Морфа определяются используемым Строительным Материалом. Можно заменить покрытия всех граней Морфа, воспользовавшись элементами управления в Панели Модель диалога Параметров Морфа. Диалог Специальных Параметров Грани позволяет индивидуально настроить покрытия одной или нескольких граней Морфа.
  1. Выберите весь Морф или только отдельные грани.
  2. В Локальной Панели активируйте команду Специальные Параметры Грани.

    ApplyChangesToFace.png
  3. Выберите нужное покрытие и/или вариант наложения текстуры:

    Покрытие: Нажмите кнопку Замены Покрытия и назначьте специальное покрытие для выбранных граней Морфа.

    Текстура: Настройте способ наложения текстуры на выбранные грани Морфа.


    CustomMorphSurface.png
  4. Применить Изменения к: Выполнив все необходимые настройки, выберите грани, для которых они будут применены.
    Прим.: Этот параметр становится доступен только в том случае, если был выбран весь элемент Морфа. При выборе одной или нескольких граней изменения применяются только для выбранных элементов.
    • Указанная Грань: Настройки покрытия и/или текстуры будут применены только для той грани, щелчок на которой активировал Локальную Панель.
    • Все Похожие Грани: Настройки будут применены для всех граней Морфа, использующих то же изначальное покрытие, что и указанная грань. Например, если вы изменили покрытие грани с желтого на красное, то все грани морфа желтого цвета станут красными.
    • Все Грани: Изменения настроек будут применены для всех граней Морфа.
  5. Для применения изменений нажмите кнопку OK.

Специальное Покрытие Морфа: Обратная Связь в Диалоге Параметров Морфа

Применение специальных настроек для одной или нескольких Граней Морфа (в диалоге Специальные Параметры Грани) приводит к появлению в диалоге Параметров Морфа (рядом с элементами управления покрытием) желтого значка, указывающего на то, что покрытие одной или нескольких граней не соответствует общим настройкам.


CustomMorphFace.png

В случае изменения Покрытия до закрытия диалога Параметров Морфа, к желтому значку (индикатору “специальной грани”) добавляется красная тень. Это означает, что изменение покрытий Морфа может быть применено и для граней с индивидуальными настройками. Для замены этих индивидуальных настроек активируйте расположенный в нижней части диалога маркер Применить изменения также к специальным граням/ребрам. Если маркер не активирован, то настройки специальных граней останутся прежними.


RedPatchMorph.png