Редактирование ферм
После построения и размещения ферма и ее каркас становятся независимыми (например, каркас может использоваться для построения других ферм). Изменение каркаса не влияет на построенную ферму.
TrussMaker предлагает дополнительные возможности для редактирования размещенных ферм.
Выберите ферму и выполните команду Редактировать ферму из подменю Конструирование > Дополнения к конструированию > TrussMaker или из панели TrussMaker.
Появится сообщение, предлагающее создать новое окно разреза. Начертите простую линию сечения с помощью инструмента Разрез/Фасад/Внутренний вид и затем выполните команду Продолжить редактирование в подменю TrussMaker. Исходный каркас появится в окне и Вы можете приступить к его редактированию.
После завершения всех необходимых изменений выполните еще раз команду Создать ферму.
Открывается диалоговое окно установки параметров TrussMaker. Единственное отличие заключается в том, что дополнительно к кнопке Сохранить появляется еще кнопка Сохранить как.
- Если Вы нажмете Сохранить, TrussMaker выдаст предупреждающее сообщение, что библиотечный элемент с таким именем уже существует. При нажатии кнопки Заменить вновь построенная ферма заменит существующую. По кнопке Отменить открывается диалог сохранения новой фермы под другим именем.
- Если Вы нажмете кнопку Сохранить как, будет создан новый объект. При этом TrussMaker предложит указать имя объекта.