BIMcloud SaaS с облачным лицензированием
Гибкие варианты для облачных подписок
Компания Graphisoft представила новый тип подписки для BIMcloud SaaS, который использует облачные лицензии вместо лицензирования на основе ключей.
Особенности облачного лицензирования
- Управление лицензиями и пользователями BIMcloud осуществляется в учетной записи вашей организации, а не в BIMcloud Manager
- Если в учетной записи вашей организации включены группы пользователей, то они будут синхронизированы (группы плюс их члены) с вашим BIMcloud
- Вы можете приглашать гостевых пользователей из других организаций, использующих собственные портируемые лицензии
- Облачное лицензирование BIMcloud SaaS может поддерживать все версии проектов Archicad и DDScad. Чтобы включить поддержку проектов старых версий, активируйте "Наследуемый режим аутентификации" в настройках BIMcloud Manager.
- Если вы активировали многофакторную аутентификацию (MFA) в своей учетной записи Graphisoft ID, то вы можете входить только в BIMcloud с облачным лицензированием и только из приложений, использующих современную аутентификацию (Archicad 27 и выше, DDScad 19 и выше).
Клиенты, в настоящее время использующие лицензирование на основе ключей, получат уведомление о том, как перевести свои проекты и пользователей на облачное лицензирование. См. Переход к облачному лицензированию.
Управление пользователями и лицензиями в учетной записи организации
Перейдите в учетную запись Graphisoft своей организации из BIMcloud Manager:
На странице Пользователей и групп нажмите Перейти в учетную запись организации или щелкните на названии своей организации

На странице Менеджера (Manager) нажмите Управление лицензиями
