Редактирование Схемы Изменения для определения Специальных Данных
Импорт/Экспорт Схемы Изменения
Редактирование Деталей Изменения
Редактирование Деталей Выпущенных Изменений
В диалоге Нового Изменения указываются следующие данные.
ID Изменения: Данное значение является обязательным и должно быть уникально для каждого Изменения. При создании каждого нового Изменения, номер автоматически увеличивается на единицу.
Имя: Это дополнительное значение, указываемое по желанию и используемое в качестве Имени Изменения. По умолчанию здесь отображается имя, указанное для предыдущего Изменения, но вы можете изменить его по собственному желанию.
Последнее Редактирование: Здесь отображается время и дата последнего редактирования Изменения. Связывание и разрыв связи элементов или маркеров не рассматриваются как редактирование Изменения. (Как только Изменение будет выпущено, вы не сможете редактировать это поле.)
Автор последнего редактирования: Здесь отображается имя пользователя, выполнившего последнее редактирование Изменения (актуально для проектов Teamwork). (Как только Изменение будет выпущено, вы не сможете редактировать это поле.)
Редактирование Схемы Изменения для определения Специальных Данных
Схема Изменений используется для определения любых Специальных типов данных для всех Изменений проекта.
Нажмите кнопку Схема в диалоге Новое Изменение или в диалоге Детали Изменения, чтобы открыть диалоговое окно Редактирования Схемы Изменения.
Схема содержит четыре типа данных об Изменении, которые вы не можете переопределить:
•ID
•Имя
•Дата Последнего Редактирования
•Автор последнего редактирования
К этим данным вы можете добавить любое количество дополнительных полей.
1.Нажмите кнопку Добавить для добавления дополнительного поля.
2.Введите любое название дополнительного поля (например, Пересмотрено).
3.Нажмите кнопку Добавить для добавления еще одного поля или Удалить, чтобы удалить поле.
4.Используйте присутствующие слева манипуляторы для изменения порядка расположения дополнительных полей (четыре поля фиксированных данных всегда располагаются вверху списка).
Импорт/Экспорт Схемы Изменения
Нажмите кнопку Экспорт, чтобы сохранить Схему Изменения как файл xml.
С помощью кнопки Импорт вы можете использовать ее в других проектах.
Редактирование Деталей Изменения
Для редактирования этих данных выберите в Менеджере Изменений одно или несколько Изменений.
1.Чтобы открыть диалог Деталей Изменения: щелкните правой кнопкой мыши и выберите команду контекстного меню Детали Изменения или сделайте двойной щелчок мышью на имени Изменения, также можно воспользоваться кнопкой Детали Изменения.
2.Отредактируйте нужные поля.
Примечание: Детали Изменений внешних проектов недоступны для редактирования.
Примечание: В проекте Teamwork перед редактированием Деталей Изменений требуется добавить Менеджер Изменений в свое Рабочее пространство. Не зарезервировав Менеджер Изменений, вы сможете отредактировать только созданные вами Изменения, пока не отправленные на сервер.
Редактирование Деталей Выпущенных Изменений
Если выбранное Изменение выпущено (или перемещено в Архив), то диалог Деталей Изменения помечается значком блокировки. Такие Изменения редактировать не рекомендуется. Если вам необходимо отредактировать выпущенное или включенное в архив Изменение, щелкните на значке блокировки.
Вы можете изменить ID, Описание и любые дополнительные поля. Данные об авторе и дате последнего изменения недоступны для редактирования.
После закрытия диалога, он снова будет заблокирован.