Устранение конфликтов при работе над Проектами Teamwork

Если вы работаете над проектом Teamwork, который предполагается открывать на нескольких компьютерах, то перед каждым его закрытием необходимо отправлять изменения.

Если вы откроете проект Teamwork и поработаете над ним на одном компьютере, а затем, не отправив изменения, откроете тот же проект на другом компьютере, то это может привести к возникновению конфликта.

В подобной ситуации появляется диалог с предупреждением о Конфликте Редактирования.

Если вы выберете вариант Продолжить Редактирование, то это приведет к потере всех неотправленных изменений, которые были сделаны на первом компьютере.

В результате на первом компьютере появится сообщение о том, что данная версия проекта уже не является актуальной, а ее изменения нельзя отправить на сервер.

При этом можно выбрать одно из следующих действий:

Аннулировать Изменения и Выйти.

Аннулировать Изменения и Открыть: проект будет открыт с потерей всех неотправленных изменений.

Сохранить Индивидуальный Проект: если вы не хотите потерять сделанные изменения, то единственным возможным вариантом является сохранение этой версии в виде индивидуального проекта. В результате все изменения будут сохранены, но вы не сможете отправить их в BIMcloud. Однако в этом случае можно открыть групповой проект и вручную скопировать в него элементы, отредактированные или добавленные в той версии, которую пришлось сохранить как Индивидуальный проект.