Информационное табло имеется для каждого из инструментов панели инструментов. При активировании инструмента или выборе размещенного элемента в информационном табло будут представлены текущие параметры инструмента/элемента. Если выбрано несколько элементов, в информационном табло приводятся параметры последнего выбранного.
Информационное табло содержит краткий перечень параметров конкретного инструмента/элемента. Не смотря на то, что большинство из этих параметров содержится в диалоговых окнах установки параметров инструментов, информационное табло предоставляет более быстрый доступ до них, так как они все время находятся на экране.
По умолчанию информационное табло пристыковано к верхней части Вашего рабочего пространства в горизонтальном виде. Для вертикального представления этой панели пристыкуйте ее к любой из сторон экрана.
Если Вы не уверены в назначении той или иной пиктограммы информационного табло, разместите на ней курсор, чтобы появилась соответствующая подсказка.
Помните, для прокручивания содержимого информационного табло можно использовать колесико мышки.
•Выбрано/Редактируемых. В информационном табло приводятся сведения о количество выбранных элементов и количестве редактируемых элементов. Изменения, производимые в информационном табло, влияют на редактируемые элементы. На приведенном ниже плане этажа все стены выбраны; четыре из них закрыты для редактирования, как это показано в информационном табло:
•Параметры по умолчанию. Если нет выбранных элементов, в информационном табло приводятся значения параметров по умолчанию активного инструмента.
Вывод на экран информационного табло
Если информационного табло нет на экране, выполните команду Окно > Панели > Информационное табло. В информационном табло приводятся параметры активного инструмента или выбранного элемента.
Настройка информационного табло
Вы можете настроить порядок и наличие панелей информационного табло для каждого из инструментов: для этого перейдите к Параметры > Окружающая среда и откройте Информационное табло.
Самый простой способ открытия этого диалогового окна - щелкните правой клавишей мышки в любом месте информационного табло и выберите команду Информационное табло в появившемся контекстном меню.
В этом контекстном меню также имеются две команды для указания места расположения заголовка информационного табло: слева или вверху панели.