Оптимизатор Гидравлики

Оптимизатор Гидравлики меняет размеры всех труб отопления на основе минимального и максимального диаметров, а также минимальной и максимальной скорости.

Выберите трассы для изменения размеров, затем откройте Оптимизатор Гидравлики (из табло команд MEP или при помощи команды меню Окно > Панели)

Задайте диапазоны значений для размеров труб и скорости, затем нажмите кнопку Изменения Размеров

Этот диалог следует использовать после создания систем и проверки расчетов в Браузере Систем.

1.Откройте Оптимизатор Гидравлики при помощи табло команд MEP или команды меню Окно > Панели

HydronicsOptimizer_Icon.png 

2.Выберите одну или несколько трасс труб для изменения размеров. В диалоге будет указано количество выбранных и доступных для редактирования элементов.

HydronicsOptimizer1.png 

Примечание: трасса может быть недоступна для редактирования, если ее слой или элемент заблокирован.

3.Отметьте типы размеров, которые нужно изменить.

Проверьте, нужно ли включать пользовательские сегменты в операцию изменения размеров.

Деактивируйте маркеры тех размеров, которые вы не хотите менять.

4.Задайте диапазон значений диаметра труб.

5.Задайте диапазон значений скорости, исходя из конкретных требований к минимальным и максимальным значениям.

HydronicsOptimizer2.png 

Примечание: Чтобы задать фиксированное значение вместо диапазона, введите одинаковые минимальные и максимальные значения.

6.Нажмите кнопку Изменения Размеров.

Проверьте результат: если появится сообщение о том, что изменение размеров не выполнено, то это означает, что ваши исходные трассы не превышали ограничения, заданные в Оптимизаторе Гидравлики.

Если кнопка Изменения Размеров отображается серым цветом, это означает, что вы не выбрали ни одной доступной для редактирования трассы.