Стандартная Окружающая Среда
Программа поставляется с одним или несколькими преднастроенными Профилями:
- Профиль Архитектора
- Профиль Инженера MEP
- Профиль Конструктора
См. Окружающая Среда MEP.
При первом запуске в диалоге Нового Проекта можно выбрать один из этих профилей.

Каждый Профиль оптимизирован для определенной дисциплины и обеспечивает наиболее удобный доступ к инструментам и командам, используемым тем или иным специалистом.
При необходимости конфигурацию этих профилей можно изменить.
Смена Профиля Окружающей Среды
Воспользуйтесь командой меню Параметры > Окружающая Среда > Применение Профиля и выберите подходящий профиль.

Настройте Параметры Окружающей Среды
В процессе работы с программой у вас появятся собственные предпочтения в использовании функций и расположении на экране различных панелей, табло команд и меню. Эти настройки можно выполнить в диалоге Окружающей Среды, открывающемся при активации команды меню Параметры > Окружающая Среда > Окружающая Среда.
Любые параметры можно настраивать прямо в процессе работы: просто откройте необходимый диалог, измените настройки и нажмите кнопку OK. Все изменения немедленно вступят в силу.