Покрытия Отверстий в Каталоге Покрытий
Предположим, у вас есть Отверстие в стене.
Если покрытия этого Отверстия заменены, то их можно представить как тонкий слой краски с двумя сторонами (наподобие рулона обоев).

Создавая каталог покрытий, следует помнить, что эти поверхности можно учитывать тремя способами:
В зависимости от того, какую информацию требуется получить, убедитесь, что в Каталоге Покрытий настроен учет только нужных поверхностей. Поверхности, заблокированные "перекрывающими" элементами, не учитываются в каталоге.
Чтобы настроить "перекрывающие" элементы, воспользуйтесь диалогом Уменьшения Учитываемой Площади в Параметрах Схемы Каталога. (См. Параметр Учитываемой Площади в Каталоге Покрытий).
См. приведенные ниже примеры.
Пример: Включение в каталог окрашиваемых поверхностей отверстия.
Отверстие с замененными (окрашиваемыми) покрытиями торцов прорезает собой стену.
Окрашиваемая поверхность этого Отверстия имеет две стороны (как рулон обоев).
Вы хотите включить в каталог только видимую сторону заменяющего покрытия Отверстия. Чтобы получить нужный результат:
Пример: Включение в каталог только покрытия стены; отверстие является только пустым проемом
Отверстие представляет собой пустой проем в конструкции родительского элемента БЕЗ замены покрытий.
Вам требуется включить в каталог только покрытие родительского элемента, игнорируя Отверстие. Убедитесь, что Отверстия не включены в список перекрывающих элементов в диалоге Уменьшения Учитываемой Площади. Чтобы получить нужный результат:
- Удалите Отверстия из списка "Уменьшения Учитываемой Площади" (чтобы исключить поверхности проемов из расчета)

Удалите Отверстия из списка "Уменьшения Учитываемой Площади"
