Параметры PDF


PDFPassword.png

Параметры Данных

Формат архивного хранения PDF/A

По умолчанию установлен формат PDF/A-2a.

Note:

Смотреть видео

Экспортировать слои в PDF

При сохранении вида или макета в формате PDF, информация отображаемых слоев вида/макета также будет сохранена в документе PDF, если эти слои содержат какие-либо элементы. Маркер Экспортировать слои в PDF по умолчанию отмечен.

Открыв полученный в результате документ PDF, можно управлять отображением данных, включая или отключая показ слоев. (Нажмите кнопку Слоев в Области Навигации. Если панель Слоев не отображается, воспользуйтесь командой Просмотр > Показать/Скрыть > Области Навигации > Слои.) Имена слоев совпадают с назначенными в Archicad .


LayersinPDF.png

Ограничения, относящиеся к Экспортируемым Слоям:

  • Элементы, размещенные непосредственно в Макетах, экспортируются без информации о слоях, поэтому управление их отображением недоступно в документах PDF.
  • Слои, не содержащие каких-либо элементов (пустые), не экспортируются
  • Скрытые слои не экспортируются
  • Вложенные слои не экспортируются

Смотреть видео

Вложить 3D-данные

См. 3D-данные в PDF.

Параметры Защиты

Включить Информацию о Проекте

По умолчанию этот маркер отмечен: в сохраняемый файл PDF передаются все данные Информации о Проекте (настраиваемые при помощи команды меню Файл > Информация > Информация о Проекте). Эти данные становятся доступны в Свойствах Документа PDF (Файл > Свойства).

Если вы не хотите, чтобы в документе PDF отображалось, например, Имя Архитектора (как Автора), деактивируйте этот маркер.

Требовать Пароль

Отметьте данный маркер, если хотите защитить документ с помощью пароля.

Дополнительные Параметры Защиты

При помощи следующих маркеров вы можете настроить дополнительные параметры защиты:

  • Разрешить комментировать или редактировать
  • Разрешить декомпозировать или копировать данные
  • Разрешить вывод на печать

Параметры Разрешения

Разрешение дуги

Параметр Разрешение дуги связан с тем, что формат PDF не распознает дуг/окружностей и должен аппроксимировать их преобразованием в ломаные линии/многоугольники. В связи с этим данный параметр определяет точность такой аппроксимации.

Ограничить разрешение изображения:

Максимальное разрешение изображений, сохраненных в PDF. Изображения с меньшим разрешением изменены не будут.

Выберите вариантов сжатия:

  • Сжать все изображения: Все изображения будут преобразованы в формат JPG, обеспечивающий уровень сжатия до 80%.
  • По возможности сжимать изображения без потери качества: Изображения будут сохранены в формате PNG (без потерь). Если исходное изображение было сохранено в формате JPG, его формат не изменится.