Элементы Аннотирования служат для отображения числовой или текстовой информации в 2D-видах и могут связываться с элементами, либо быть самостоятельными элементами.
•Размеры можно связывать с конструктивными и чертежными элементами на Планах Этажей и в окнах Разрезов/Фасадов/Разверток, 3D-документов, Рабочих Листов/Детали при помощи инструментов Размеров.
•Инструмент Сетка Осейпозволяет размещать элементы Осей индивидуально или в составе системы сетки осей. Вы можете осуществлять привязку к Осям и создавать по ним элементы.
•Тексты создаются с помощью инструмента Текст и представляют собой доступные для форматирования текстовые блоки.
•Автотекст - это текстовый элемент, содержащий информацию, которая автоматически заполняется самой программой. Автотексты могут размещаться в модельных видах и макетах.
•Выноски позволяют связать с конструктивным элементом или 2D-штриховкой некоторую текстовую информация или специальный символ. Также можно использовать Независимые Выноски (не связанные с элементами).
В расположенных ниже разделах описываются следующие функции: