Функция Сопоставления Моделей позволяет сравнить две модели и визуализировать их различия. Изменения идентифицируются на основе “новых”, “измененных” и “удаленных” 3D-элементов. 2D-элементы в этом процессе не учитываются.
Функция Сопоставления моделей сопоставляет 3D-виды двух моделей, которые могут включать:
Текущие физические или аналитические модели (в том числе две версии одной и той же модели с разными временными метками)
Внешние файлы (PLN, PLA или SAF)
Модели Teamwork - происходит сопоставление двух версий до и после Получения Изменений происходит сопоставление двух версий до и после Получения Изменений
Текущая модель - сопоставляются две версии до и после обновления Связанных МодулейРис. 1. Сопоставление Моделей обеспечивает различные варианты визуализации изменений двух групп 3D моделей
В каждом случае команда Сопоставления создает в отдельном окне "Сопоставления Моделей" вид на основе двух моделей.
Панель Фильтрации Модели предназначена для фильтрации, отображения и получения информации об изменениях элементов и параметров.
На основе любого изменения можно сразу создать Задачу.
Note:
Функция Сопоставления Моделей действует на основе фиксированных временных меток, присутствующих в двух моделях. Это означает, что в случае последующего изменения модели (например изменения параметров вида или удаления элементов), предыдущие результаты Сопоставления Моделей нельзя обновить. В подобных случаях следует снова выполнить Сопоставление обновленных Моделей.
Для Сопоставления Моделей больших и сложных проектов может потребоваться некоторое время, но этот процесс выполняется в фоновом режиме. В это время вы можете продолжать работу над текущей моделью.
Статус процесса Сопоставления Моделей отображается при помощи обратной графической связи вкладки Сопоставления Моделей.
Одновременно можно запустить несколько операций Сопоставления Моделей.